Dairi
Dairi

Кулинария

Да! Вам не показалось. В этом разделе будут собраны или самые необычные и вкусные рецепты, или показано как украшать блюда. Мы же творческие люди. В общем -замечательная, красивая кулинария, красота сервировки и подачи блюд!

Шоколадный кулич

чт, 04/09/2015 - 05:16 -- DaiRi
Шоколадный кулич. Пасха. Рецепт с фото.

Пошаговый рецепт кулича для любителей всего шоколадного. Кулич получается очень ароматный и необычный. А также секрет, что делать, если боишься, что тесто "вылезет" из формы. Добавление теста в форму ведет к тому, что кулич после выпекания разделиться на 2 части.
Эти куличи приятно удивят Ваших близких. Христос Воскрес, друзья! Всего хорошего Вам в этот светлый праздник!

Шоколадная пасха

чт, 04/09/2015 - 04:53 -- DaiRi
Шоколадная пасха. Рецепт. Десерт из творога

Пошаговый с фото рецепт шоколадной пасхи.Само приготовление займет у Вас 10-15 минут. Быстро и вкусно. Пасха имеет кремовый мягкий вкус. Творог практически не чувствуется. А значит этот десерт вполне можно предложить тому, кому нужен в рационе творог, но он его не любит. А еще в предисловии описано в чем отличие кулича от пасхи.

Пасхальный кулич «Янтарный»

вт, 04/07/2015 - 04:48 -- DaiRi
Рецепт - янтарный кулич. Пасха. Необычная пасха, кулич, выпечка

Этот кулич необычен своим красивым янтарным цветом! Ни один кулич, хоть сколько в нем желтков, не будет такого красивого необычного желтого цвета. Вкус тоже отличается – легкий сливочный и ананасовый\лимонный вкусовой оттенок (в зависимости от того, какие цукаты Вы будете использовать). А мягкость теста удивит и сохранится еще долгое время! «Янтарный кулич» порадует Вас как луч весеннего солнышка на столе.

Пряничная изба - славянский деревянный домик с колодцем

вт, 01/06/2015 - 00:55 -- DaiRi
Пряничный славянский домик - изба с колодцем. Gingerbread, cake

        Старые русские сказки, фильмы «Морозко», «Вечера на хуторе близ Диканьки», натолкнули на образ славянской избы. Деревянный домик. И, конечно, с колодцем во дворе. Хотя иногда мне этот домик напоминает европейский коттедж :)

Как украсить пряники

ср, 01/22/2014 - 19:44 -- DaiRi
Украшение рождественских пряников. Как раскрасить пряники

        В этом процессе не нужно зацикливаться на том, как это делают другие. Это творчество, и для Вас и Вашей семьи самые красивые будут те, которые сделаны Вашими руками или ручками Ваших деток. За основу украшения и «клея» для других пищевых украшений берут глазурь. Иногда берут растопленный шоколад черный или белый, иногда украшают мастикой. Одной порции глазури, поверьте, хватает на много. Лучше всего подготовить сразу несколько фунтиков с разной по цвету глазурью.

Как сделать башни для пряничного домика

вт, 12/24/2013 - 23:17 -- DaiRi
Пряничный домик с башнями. Как сделать.

Чтобы сделать башенки, нам нужно изменить немного боковую стену всего домика. Вместо второго окошка делаем прорезь побольше, как для двери. Делаем это для того, чтобы свет попадал и в башенку, когда будете освещать весь домик. Очень важно все-таки правильно раскатать тесто. Для Вас показываю в чем разница.

Пряничный домик. Продолжение

вт, 12/17/2013 - 00:08 -- DaiRi
Пряничный домик. Необычный подарок. Как сделать пряничный домик

Продолжаем строить дом! В прошлый раз мы приготовили тесто, выкроили и выпекли детали. А также начали потихоньку собирать его. Итак, представим себя строителями -конструкторами и вперед! Эта пряничная композиция вверху и часть его внизу для вдохновения :)

Пряничный домик

пн, 12/09/2013 - 02:21 -- DaiRi
Пряничный (имбирный) домик.Красивая выпечка

Чтобы сделать пряничный домик, нам, конечно, понадобиться пряничное тесто. Рецепт имбирных рождественских пряников. Если Вы хотите идеально ровные стеночки, то из рецепта убрать гашеную соду. Но тогда пряник будет более твердым.

Рождественские пряники или украшение для елки

пт, 11/29/2013 - 16:34 -- DaiRi
Рождественские пряники. Развлечение для детей.Имбирные пряники

        Скоро будет сказочная новогодняя, а также рождественская пора, хочется порадовать деток или удивить родных. А вот тесто на пряники лучше делать пораньше. Самое вкусное тесто после вызревания. Это когда оно полежит 3-4 дня, а в некоторых рецептах (например, старопольский пряник) его делают и за 2 недели – месяц.