Dairi
Dairi

Шитье

Первый опыт. Новогодний костюм-комбинезон "Зайчик"

пт, 12/26/2014 - 02:17 -- DaiRi
Костюм на Новый год своими руками. Зайчик

        Свой первый костюм на Новый год для ребенка я шила по всем правилам. Сначала искала, как делать эскиз на бумаге, как чертить и вычислять все эти длины. Нашла выкройки комбинезона. На ватмане чертила, вырезала и по выкройкам сшивала. Не так, как хотелось, получилось горлышко. Потому как эскиз был без расчета отстегивающегося капюшона. Боясь за то, как прикреплю его, я увеличила горловину и зря. Ну да ладно...Зато шейка не потеет. Задумка была сделать зайчика.

Адвент-календарь

вс, 11/09/2014 - 06:06 -- DaiRi
Адвент календарь. Рождественские носки, шапки, рукавички, мешочки

        Приближаются зимние дни. Все в ожидании праздников, в ожидании чуда. В европейских странах, чтобы праздник стал еще более волшебным для детей (да и для взрослых) придумали адвент-календарь.

Подушка любимому своими руками ко Дню Святого Валентина

чт, 02/13/2014 - 15:01 -- DaiRi
Подарок на День Святого Валентина своими руками

Всегда хотелось, чтобы любимый думал обо мне перед сном. Тогда мы еще встречались и не жили вместе. Не хотелось штампов, фотографий, а хотелось все написать от влюбленной своей души. На подушке признания и личные сокровенные воспоминания. Любому мужчине будет приятен такой подарок, тем более, что многие из них не всегда знают, какие именно моменты нам больше запомнились или что больше мы ценим и любим в них.

Подарок своими руками - фартук "Супербабушка"

пт, 10/18/2013 - 15:00 -- corvinav
Фартук  прикольный "Супербабушка". Подарок бабушке.

       Бывают такие бабушки, которые всегда балуют своих внуков. Они говорят, что внуки для них как последняя любовь. Вот такое вот сильное чувство. И, несомненно, внуки этим пользуются. Они представляют их как героя со сказок, который по первому крику «Бааабуууушка!» или «Я все расскажу бабушке!» всегда придет и развеет нарекания, наказания от родителей. Обязательно пожалеют, спасут и вручат вкусную конфету или пирожок.

Разделы: 

Сувенир "Коляска" - подарок на рождение ребенка

сб, 08/03/2013 - 20:45 -- DaiRi
Коляска сувенир. Подарок для новорожденного. Ручное шитье

        Меня пригласили на смотрины новорожденного. Заверили, что у ребенка уже есть все. Но без подарка как-то идти неудобно. Пока я ходила и искала подарок, увидела мельком в витрине сувенир - колясочку с хрусталем и, похоже, позолотой. Но такой сувенир так и останется где-то на полке покрываться пылью, а стоит не мало. И я решила сделать колясочку своими руками. Итак: