Dairi
Dairi

Вязание

Мужская шапка. Вязание спицами

вт, 11/19/2013 - 00:20 -- DaiRi
Мужская вязаная спицами шапка.

        Столкнулась с тем, что в магазине трудно подобрать шапку для мужа — то слишком глубокие, но не предусматривающие отворот, то наоборот слишком мелкие, не прикрывающие уши. Большие, маленькие, все что угодно, только не то, что надо. Это и послужило поводом для того, чтобы взять в руки спицы и связать шапку самостоятельно.

        Для изготовления данной шапки я использовала нитки YarnArt Charisma (100г\200м) черного цвета. На объем головы 58 см набрала 136 петель (+2 краевые =138), сантиметров 14-15 вязала резинкой 2х2 ( 2ЛП, 2ИП ). Затем начались убавления:

Разделы: 

Вязание крючком. Убавление петель для формирования проймы

ср, 11/06/2013 - 22:24 -- DaiRi
Вязание крючком для начинающих. Пройма рукава

        Часто начинающие вязальщицы сталкиваются с трудностями во время формирования проймы. Пройма – это прорезь для рукава. То получается не ровный переход, то слишком маленькая или большая пройма. В этой статье я расскажу, как формирую проймы в своих изделиях.

        Итак, предположим, что до проймы мы наше изделие уже довязали. Количество петель делим на 2, т. е. разделяем спинку и перед. Для примера я связала 2 ряда столбиков с накидом.

Разделы: 

"Вязание крючком. Шнур" часть 3

чт, 10/10/2013 - 13:56 -- DaiRi
Вязание крючком. Шнур Волна . Результат

Наверное, это самый девичий узор. Красивой волной можно украсить рукавчики платьица, оживить топ бретельками, отделать подол юбки. Не забывайте, что цвета отделки и основного изделия могут быть разными. Но мы советуем учитывать «модные советы» и сохранять идеальный баланс – в наряде должно быть два выразительных цвета, максимум три, гармонирующих друг с другом. При этом один из них должен быть базовым.

Разделы: 

"Вязание крючком. Шнур" часть 1

ср, 08/21/2013 - 22:09 -- DaiRi
Вязание крючком. Жемчужный шнур (или "гусеничка"). Результат.

Как часто бывает, вяжешь какую-то вещь, а как оформить края или украсить, не знаешь. Предлагаю вашему вниманию несколько видов декоративных шнуров, которые могут подойти для отделки вязанных изделий.

Разделы: